Comissões

Comissão de Honra

Reitor da Universidade do Minho
Doutor António M. Cunha

Presidente da Câmara Municipal de Guimarães
Dr. Domingos Bragança

Presidente do Health Cluster Portugal
Doutor Luís Portela

Presidente da Sociedade Portuguesa de Biomecânica
Doutor Paulo Fernandes

Presidente da Sociedade Portuguesa de Estomatologia e Medicina Dentária
Doutor Pedro Mesquita

Comissão Organizadora

Paulo Flores pflores@dem.uminho.pt
Filipe Marques fmarques@dem.uminho.pt
Filipe Silva fsamuel@dem.uminho.pt
José Carlos Teixeira jt@dem.uminho.pt
José Luís Alves jlalves@dem.uminho.pt
José Pimenta Claro jcpclaro@dem.uminho.pt
Nuno Dourado nunodourado@dem.uminho.pt
Sara Cortez scortez@dem.uminho.pt
João Folgado (Membro SPB) jfolgado@dem.ist.utl.pt


Comissão Científica

Adélia Sequeira (IST) José Manuel Casanova (FMUC)
Amílcar Ramalho (UC) José Oliveira Simões (UA)
António Completo (UA) Josep Llagunes (UPCatalonia)
António Figueiredo (UC) Leandro Machado (FADEUP)
António Ramos (UA) Lídia Carvalho (INESCTEC)
António Silva (UTAD) Luciano Menegaldo (UFRJ)
António Veloso (FMH) Luís Rocha (UM)  
Aurélio Faria (UBI) Luís Roseiro (ISEC)
Cristina Santos (UM) Luísa Sousa (FEUP)
Daniela Vaz (IPL) Mário Augusto Vaz (FEUP)
Elza Fonseca (IPB) Maria Augusta Neto (UC)
Fernando Simões (IST) Marco Parente (FEUP)
Fernando Gilberto Costa (FMUP) Manuel Gutierres (FMUP)
Filipa João (FMH) Mário Forjaz Secca (UNL)
Filipe Carvalho (CMRRC-Rovisco Pais) Mário João Gamelas (UNL)
Filipe Silva (UM) Miguel Tavares da Silva (IST)
Gonçalo Dias (UC) Miguel Velhote Correia (FEUP)
Helena Moreira (UTAD) Nuno Dourado (UM)
Hélder Rodrigues (IST) Paulo Flores (UM)
Jacinto Monteiro (FMUL) Paulo R. Fernandes (IST)
Javier Cuadrado (UCoruña) Paulo Piloto (IPB)
Joana Costa Reis (UÉvora) Pedro Coelho (UNL)
João Espregueira-Mendes (CEM) Pedro Martins (FEUP)
João Folgado (IST) Pedro Morouço (IPL)
João MCS Abrantes (ULusófona) Renato Natal Jorge (FEUP)
João Manuel Tavares (FEUP) Rita Santos Rocha (IPS)
João Paulo Vilas-Boas (FADEUP) Ronaldo Gabriel (UTAD)
Jorge Ambrósio (IST) Rui Barreiros Ruben (IPL)
Jorge Belinha (FEUP) Rui Lima (UM)
Jorge Laíns (CMRRC-Rovisco Pais) Rui Miranda Guedes (FEUP)
José Alberto Ramos Duarte (FADEUP) Vera Moniz-Pereira (FMH)
José Carlos Reis Campos (FMDUP)  
José Luís Alves (UM)